Karpovka
x = independently organized TED event

This event occurred on
March 21, 2021
St.Petersburg, Sankt-Peterburg
Russia

In the spirit of ideas worth spreading, TEDx is a program of local, self-organized events that bring people together to share a TED-like experience. At a TEDx event, TEDTalks video and live speakers combine to spark deep discussion and connection in a small group. These local, self-organized events are branded TEDx, where x = independently organized TED event. The TED Conference provides general guidance for the TEDx program, but individual TEDx events are self-organized (subject to certain rules and regulations).

Amphitheatre of Lenpolygraphmash
prospect Medikov, 3
building 5
St.Petersburg, Sankt-Peterburg, 197046
Russia
Event type:
Standard (What is this?)
See more ­T­E­Dx­Karpovka events

Speakers

Speakers may not be confirmed. Check event website for more information.

Анна Афонина

Анна с 2015 года живёт в доме на воде в центре Петербурга и является постоянным участником общественных мероприятий, связанных с развитием водной среды и инфраструктуры. Вместе с мужем Даниилом они восстановили старый дебаркадер и сделали из него современное жилое семейное пространство, а также помогли нескольким друзьям построить свои хаусботы и поселиться в них. Анна с супругом организовали сообщество «Водный Петербург» , где делятся своим опытом и рассказывают о том, как легально жить на воде. Своей миссией на ближайшие годы видят популяризацию идеи жизни на воде и появление как можно большего числа водных жителей в нашем городе.

Антон Борисов

Стендап-комик, сценарист и продюсер. Один из основателей и идеологов движения stand-up в России, разработчик и участник множества телевизионных проектов на ТНТ, СТС, Первом и др каналах. Выпускник «Военмеха», системный аналитик, Антон руководил отделом перспективных разработок, а позже управлением проектами в «Росэлектропром Холдинг». В 2007-ом году кардинально сменил сферу деятельности с научно-технической на творческую, основав одну из самых успешных авторских групп страны на тот момент.

Артём Воловиков

Химик-предприниматель, разработчик технологии переработки пластиковых отходов, основатель эко-инжиниринговой компании ARSKA Tech. Команда компании ARSKA Tech. совместно с компанией Quad City Innovations, LLC из США разработала технологию, позволяющую перерабатывать смешанные пластиковые отходы обратно в нефть. Благодаря такой технологии можно производить новый пластик из пластиковых отходов без добычи нефти и без потери качества пластика. «Я решил сфокусироваться на технологиях, которые обеспечивают сокращение отходов и вредных выбросов. Мы помогаем предприятиям достигать цели устойчивого развития, увеличивать эффективность использования природных ресурсов, внедряем зеленые и энергоэффективные технологии, а также ликвидируем объекты накопленного экологического ущерба».

Иван Бакаидов

Иван с детства страдает церебральным параличом, но этот диагноз не мешает ему вести яркую и насыщенную жизнь. Программист-самоучка, он вместе с командой волонтеров работает над сервисами, которые способны облегчить жизнь людям с ограниченными возможностями. Иван - номинант в рейтинг 30 самых перспективных россиян до 30 лет по версии Forbes в 2020 году в категории «Социальные практики».

Катя IOWA Иванчикова

Катя Иванчикова - певица и автор песен популярной группы IOWA. Группа IOWA - настоящие народные хитмейкеры, которые делают нестыдный поп и продолжают оставаться мегапопулярными, но при этом интересными и актуальными прямо сейчас. Обладатели более десятка знаковых музыкальных премий от МУЗ-ТВ, MTV, RU-ТВ, Нового Радио, Золотого Граммофона и др., авторы нетленок Улыбайся, Песня простая, Бьет бит, Мои стихи, Твоя гитара, Плохо танцевать. В 2019м году группа IOWA выпустила песню "Маяки", которая стала своеобразным экологическим манифестом. Ребята, поднимают проблему загрязнения окружающей природы и призывают всех обратить внимание на то, как развивается экологическая обстановка и изменить своё поведение в отношении планеты.

Ксюша Жаворонок

Арт-директор и руководитель отдела дизайна коммуникационного агентства SETTERS. Ксения занимается графическим, media и motion рекламным дизайном, а также разработкой брендинга, айдентики и key-visual для клиентов. Кроме того уже 3 года Ксения является преподавателем в SETTERS EDUCATION, где растит молодые кадры. Также Ксения - финалист международного хакатона NASA в разработке дизайна приложений.

Никита Карпов

Никита работает с детьми, подростками и родителями более 17-ти лет. И решает вопросы подросткового возраста, коммуникации, уверенности в себе, самооценки, самоорганизации и тревожности. Кроме того он ведет инстаблог для родителей подростков Papa_psy, а также выпустил нескольких десятков научно-популярных статей для МиФ, LittleOne, Psychologies и Комсомольской правды. Никита читал лекции для Сбербанка, Газпромбанка, Джонсон и Джонсон, SkyEng, Фоксфорд, Врачи детям.

Полина Кособокова

Несколько лет назад мама 2х детей Полина Кособокова настолько возмутилась отсутствием возможности сдать сломанные пластиковые игрушки в переработку, что основала проект «Неваляшка-шеринг». В рамках проекта она начала исследовать возможности дать сломанным игрушкам вторую жизнь - через переработку, ремонт, шеринг, а также разумный подход к выбору игрушки для своего ребенка. Параллельно Полина Кособокова стала координатором Общероссийского проекта «Экодвор» в Санкт-Петербурге и ЛО и организовала фестиваль «Разделяй с нами». В 2018 году прошла обучение в первой в России «Школе экотренеров”» и начала работать в сфере экологизации бизнеса с российскими и международными компаниями. В настоящее время работает координатором проектов Ассоциации «РазДельный Сбор».

Полина Фрадкина

Полина Фрадкина выступает как солирующая пианистка и лектор. Она сотрудничает с современными композиторами, пишущими музыку специально для нее и участвует в международных музыкальных фестивалях. В своей профессиональной деятельности отдает предпочтение кросс-культурным проектам, среди которых: образовательный проект «Метамузыка» о взаимосвязи музыки и психологии, программы «Шопен и Антишопен» и «Меланхолия», где классическая музыка соединяется с видео артом и саунд-дизайном. «…Фрадкина — это глубоко питерский музыкант, в ней удивительно сочетаются петербургские традиции — строгость классицизма, склонность к утонченному артистическому эпатажу, бурный революционный темперамент, повышенное чувство философской правды…», информационное агентство Росбалт.

Семён Александровский

Режиссер, основатель проекта «Pop-up театр», лауреат театральной премии «Золотая Маска». Дважды лауреат Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв»

Сергей Переслегин

Физик, военный историк, писатель-фантаст и футуролог. Окончил физический факультет Ленинградского государственного университета по специальности «физика ядра и элементарных частиц». Работал преподавателем физики в физико-математической школе при Ленинградском государственном университете. С 1985 года — участник Ленинградского семинара молодых писателей-фантастов Бориса Стругацкого. С 1989 года занимался вопросами теории систем в НИИСИ. В 1996—1997 годах читал циклы лекций по социологии в Казанском университете и Рижском социологическом центре. Лауреат премии «Странник-96». Составитель, редактор, автор комментариев книг серии «Военно-историческая библиотека». Руководитель исследовательских групп «Конструирование будущего» (с 2000 года), «Санкт-петербургская школа сценирования» (с 2003 года), РК39.

Organizing team

Grigorii
Solovev

St.Petersburg, Russian Federation
Organizer
  • Julia Sedova
    Curation