SechenovUniversity
x = independently organized TED event

Theme: Истории, изменившие мир во благо общества!

This event occurred on
April 20, 2021
Moscow, Moskva
Russia

In the spirit of ideas worth spreading, TEDx is a program of local, self-organized events that bring people together to share a TED-like experience. At a TEDx event, TEDTalks video and live speakers combine to spark deep discussion and connection in a small group. These local, self-organized events are branded TEDx, where x = independently organized TED event. The TED Conference provides general guidance for the TEDx program, but individual TEDx events are self-organized (subject to certain rules and regulations).

TEDxSechanovUniversity
Trubetskaya Ulitsa, 8, Moscow
Moscow, Moskva, 119048
Russia
Event type:
University (What is this?)
See more ­T­E­Dx­Sechenov­University events

Speakers

Speakers may not be confirmed. Check event website for more information.

Александр Смирнов

Основатель и Генеральный директор «Altracore Biomedical Russia»
В 2017 году Александр Смирнов вывел на рынок собственную компанию Altracore Biomedical. Целью которой является создание абсолютно новой цифровой платформы, на которой стоматологи разных специальностей, равно как и зубные техники, и инженеры, смогут эффективно взаимодействовать.

Алексей Зотов

Основатель компании «KINETIC». Председатель Совета директоров "Локотех-Лизинг". Генеральный директор "Рослокомотив", генеральный директор "МКЖД", старший вице-президент "Альфа-банк"
В настоящее время ведущей отраслью деятельности является развитие технологической компании «KINETIC», предлагающая инновационные решения по энергосбережению с целью увеличению производительности и повышения экологичности. Алексей Зотов в рамках Проекта по реконструкции и развитию Малого кольца Московской железной дороги осуществляет оперативное управление деятельностью МКЖД, организовывает эффективное взаимодействие общества с органами власти Российской Федерации и города Москвы, а также координирует работу по повышению инвестиционной привлекательности проекта как на отечественном, так и на международном уровнях. Активный предприниматель в области промышленного хранения и распределения энергии, ИТ-платформ и инжиниринга.

Антон Криворотов

Стоматолог, эксперт в области Gnatho Nueromuscular dentistry, поэт и музыкант
Партнер научно-клинического центра “Sanabilis”, в котором работает и как практикующий врач, и как педагог, выступает с лекциями и тренингами в России и других странах мира. Антон успешно сочетает в себе серьёзность доктора в стоматологической клинике, с креативностью поэта и музыканта. На данный момент доктор Криворотов является амбассадором реабилитации пациентов по методу GNM (гнатонейромешычной стоматологии) в России.

Василий Ключарев

Российский нейробиолог и популяризатор науки, специалист по нейроэкономике. Кандидат биологических наук, профессор факультета социальных наук НИУ ВШЭ, директор Института когнитивных найронаук НИУ ВШЭ
Выдающийся эксперт в нейробиологических основах социального влияния и нейроэкономике, директор Института когнитивных нейронаук, преподаватель на факультете социальных наук в НИУ ВШЭ, постоянный эксперт российского шоу талантов «Удивительные люди». Член профессионального международного сообщества Society for Neuroeconomics и Society for Neuroscience, признанный коллегами авторитет в сфере нейробиологии принятия решений, публикуется в международных журналах Neuron, Journal of Neuroscience, Journal of Economic Psychology.

Давид Назарян

Руководитель медицинских проектов
Будущее и настоящее микрохирургии России - со своей командой выполняет уникальные восстановительные операции с использованием микрохирургической техники. Сейчас он является одним из ведущих челюстно-лицевых хирургов России, микрохирургом, заведующим ЧЛХ ФГБУ НМИЦО ФМБА России, основателем центра NKclinic, заведующим хирургическим отделением БИЭМ.

Денис Бутнару

кандидат медицинских наук
Проректор по научной работе Сеченовского университета

Евгения Харченко

Врач-онколог, кандидат медицинских наук, лауреат премии Американского общества клинической онкологии, медицинский блогер
Практикующий врач-онколог, ярый сторонник науки и доказательной медицины. В настоящее время Евгения является обладателем более 30 международных грантов, читает лекции молодым врачам и активно популяризирует в своем блоге получение образования международного уровня за счет грантовой поддержки. Евгения является CEO в двух онлайн-школах по медицинскому английскому и по научным публикациям, которые были созданы вместе с командой единомышленников в 2020 году и сейчас пользуются колоссальной популярностью среди врачей.

Иван Маурах

Профессиональный бизнес-тренер в России с опытом работы более 20 лет
Проводит программы для топ-менеджеров компаний, открытые программы, фасилитацию совещаний, индивидуальный и групповой коучинги, а также семинары и мастер-классы в школах MBA: Академии Народного Хозяйства при Правительстве РФ, Высшей школы бизнеса МГУ им. Ломоносова. Среди клиентов — Пересвет-Регион, BBDO, Campbells, Полюс Золото, Уралсиб, Банк "Открытие",ZARA, McCain и др. В 2006 г. получил профессиональный сертификат коуча в Erickson College International (Канада). Печатается в The Moscow Times. Иван является одним из идейных вдохновителей и носителем уникального тренерского опыта в компании BR. Проводит программы на русском и английском языках.

Константин Ронкин

Стоматолог-ортопед, ортодонт DMD, LVIF, MICCMO, FIAPA, к.м.н. Основатель и президент Бостонского Института Эстетической Медицины и Dream Smile Dental
Один из основателей и президент Бостонского Института Эстетической Медицины,профессор программы нейромышечной ортодонтии и денто-лицевой ортопедии Jaume I University (Испания). Президент российской секции Международного колледжа краниомандибулярной ортопедии (ICCMO). Член редакционной коллегии профессионального журнала CRANIO. Специалист международного уровня,ведет интенсивную научную и просветительскую деятельность на обоих континентах в Бостоне, Москве и Санкт-Петербурге. Является членом Американской Ассоциации Стоматологов, Массачусетского Стоматологического Сообщества, Американской Академии Косметической Стоматологии, Международной ассоциации современной эстетики, действительным членом и дипломантом Международного колледжа Кранио-мандибулярной ортопедии.

Майк Алексеев

IT-предприниматель и исследователь, основатель и генеральный директор «АС-Скан», партнёр ГК «Райтскан», BSL, Net-Fi
В 2019 году совместно с партнёрами запустил Net-Fi - IT продукт и сервис доставки для различных сфер бизнеса. В рамках своей деятельности осуществляет привлечение крупных клиентов и обеспечивает внешние коммуникации. А также исследует инновационные компании и новые технологии для оптимизации бизнесов. Участвовал в реализации более 500 проектов.

Михаил Гринберг

Доктор наук, историк, издатель, награжден «Медалью Пушкина»
Способствовал возрождению еврейского самосознания посредством издательской деятельности, лекциями, стимулируя исследования и публикации области академической иудаики. В 1992 году – один из основателей Еврейского университета в Москве и его первый ректор. В настоящее время продолжает издательскую деятельность.

Organizing team

Anna
Akulova

Moscow, Russian Federation
Organizer

Arbak
Khachatryan

Moscow, Russian Federation
Co-organizer
  • Areg Khachatrian
    Production
  • Artur Tevosyan
    Operations
  • Eugenia Bagdasaryan
    Marketing/Communications
  • Gevorg Arakelyan
    Operations
  • Maria Afonina
    Curation
  • Viktoria Dzhuganova
    Partnerships/Sponsorship