Yakutsk
x = independently organized TED event

Theme: Смелые и увлеченные!

This event occurred on
April 10, 2021
Якутск, Sakha, Respublika
Russia

TEDxYakutsk – это конференция, которая объединяет прошлое и будущее. Спикеры TEDxYakutsk расскажут о жизни в самой холодной точке мира, традициях, которые передаются из поколения в поколение, исследованиях, инновационных открытиях, поведают о силе духа, которая может подтолкнуть на невероятные приключения!

TEDxYakutsk
Ларионова, 12А
3
Якутск, Sakha, Respublika, 677000
Russia
Event type:
Standard (What is this?)
See more ­T­E­Dx­Yakutsk events

Speakers

Speakers may not be confirmed. Check event website for more information.

Антонина Константинова

Велосипедист
Антонина Константинова в одиночку преодолела дистанцию в 2683 км по тундре на велосипеде. В своем выступлении она расскажет о своем удивительном приключении, о силе духа и о том, что сподвигло ее на такой опасный и в то же время увлекательный трип!

Дмитрий Филиппов

Исследователь
Дмитрий работает в университете, учит студентов и занимается исследованиями в Якутии - самой холодной обитаемой части планеты. Жизнь на Крайнем Севере очень сурова и людям приходится сталкиваться с большими сложностями, природными и техническими вызовами. Дмитрий и его команда трудятся над проектом, призванном сделать жизнь людей, живущих и работающих на севере, более комфортной и приятной с помощью купола.

Евгений Попов

Исследователь
Евгений всю жизнь изучает мир насекомых, а совершенно недавно он с коллегами, начал работать над глобальным проектом, который может помочь избавиться от пластика во всем мире!

Ирина Матвеева

Экоактивист
Ирина - мама и предприниматель. Однажды, она осознала всю глобальность проблемы с отходами по всему миру и поняла, что пора начать действовать. На своем примере Ирина доказала, что каждый может внести свой вклад в будущее и никто за нас не решит проблему будущего нашей планеты.

Сардаана Саввина

Продюсер
Якутскому кино 30 лет, а оно уже успело завоевать престижные международные награды. Кто создает якутское кино и почему оно так нравится критикам и зрителям? Обо всем этом расскажет Сардана.

Светлана Бойтунова

Библиотекарь
Светлана считает, что библиотекарь – одна из лучших профессий в мире! Почему? Послушайте ее выступление и вы откроете для себя удивительную профессию и, возможно, захотите связать свою жизнь с библиотекой.

Светлана Петрова

Исследователь
Светлана всю жизнь изучает традиции народа саха. В своем выступлении она расскажет о свадебных обрядах саха, которые отражают быт, образ жизни и богатую культуру северного народа

Organizing team

Розалия
Борисова

Якутск, Russian Federation
Organizer

Mariia
Andreeva

Yakutsk, Russian Federation
Co-organizer
  • Anya Sleptsova
    Team member
  • Аня К
    Marketing/Communications