Youth@PokrovkaSt
x = independently organized TED event

Theme: Next World

This event occurred on
November 23, 2019
Moscow, Moskva
Russia

Конференция для поколения Z. TEDxYouth – это площадка, на которой встречаются и те, кто уже достигли впечатляющих результатов и признания, и те, кто только начинают рассказывать миру о себе.

Digital October
Bersenevskaya embankment, 6, p. 3, 3rd floor
Moscow, Moskva, 119072
Russia
Event type:
Youth (What is this?)
See more ­T­E­Dx­Youth@­Pokrovka­St events

Speakers

Speakers may not be confirmed. Check event website for more information.

Алёна Аракчеева

Кондитер и блогер
Алёна Аракчеева — самый юный кондитер IV разряда в России, фуд-блогер, обладательница премии Mail.ru «Лучший блогер 2018» в номинации «Открытие года» и предпринимательской премии «Rusbase Young Awards» в номинации «Like Hero», амбассадор международной компании бытовой техники. Участник выставочного проекта «PIR Expo», спикер форума «Моя кондитерская», участник конференции «Business Kids» в Сколково и «Вундеркинды в технопарке». Сейчас Алёна работает над своей кулинарной книгой и развивает YouTube-канал.

Анна Остроумова

Литератор
Анна Остроумова долго выбирала, кем быть, и решила, что будет всем одновременно. Как пианист в этом году она взяла два Гран-При на международном конкурсе в Сербии, много раз занимала первые места на московских конкурсах. Как литератор была победителем и призёром многих олимпиад. Как писатель с семи лет занимает места в конкурсе Волшебное слово в номинациях «Стихи», «Проза», «Журналистика», ее работы печатаются в различных альманахах и издательствах.

Владислав Абрамов

Предприниматель
Владислав Абрамов — предприниматель. В 17 лет основал стартап Solar, который воссоздает ламповую эпоху в реалиях 21-го века, посредством умных ламповых часов ручной работы.

Глеб Пушкарев

Эко-активист
Глеб Пушкарев — эко-активист. Выступал на международной площадке World Skills, участвует в проекте TeenPower, слушает курсы в Стенфорде и университете Мичиган, готовит доклад для выступления в Президиуме РАН. Трижды был на самом крупном фестивале для творческих людей Burning Man в пустыне штата Невада в США, где проводил мастер-классы и был эко-волонтером. Участвовал в крупном архитектурном проекте «Маршрут» архитектурной школы МАРШ, в результате которого был спроектирован и построен социальный объект на территории бывшего завода Плутон, который сейчас преображается в арт-квартал.

Коллектив «Душегрея»

Детская фольклорная студия
Детская фольклорная студия «Душегрея» под руководством Дмитрия Фокина была образована в 2014 году при Салтыковской гимназии, ее деятельность состоит из двух основных направлений: исследовательского (изучение русской народной традиции) и просветительского (выступления, лекции-концерты, мастер-классы, знакомящие зрителей с русской народной традицией). Коллектив является участником и лауреатом многочисленных конкурсов и фестивалей.

Полина Андреева

Книжный эксперт
Полина Андреева — обладатель диплома «Книжный эксперт XXI века», член детской редакции интернет-журнала «Папмамбука», пишет о понравившихся подростковых книгах.

Элина Яновская

Танцовщица
Элина занимается танцами каждый день, владеет 8 танцевальными направлениями, побеждает в баттлах и турнирах и иногда выигрывает денежные призы. Костюмы для вог балов придумывает сама, находя порой странные решения.

Organizing team

Aksana
Pruttskova

Moscow, Russian Federation
Organizer