PokrovkaSt
x = independently organized TED event

Theme: Стереотипы

This event occurred on
June 8, 2019
Moscow, Moskva
Russia

TEDxPokrovkaSt — легендарная московская конференция — часть всемирного движения TEDx. Тема-2019 — «Стереотипы».

Цель каждого TEDx — поднять серьезные вопросы, мотивировать и вдохновлять на новые открытия. Именно для этого эксперты из разных областей соберутся 8 июня в Москве.

На выступление у каждого спикера всего 18 минут — за это время нужно представить свою идею так, чтобы заинтересовать зрителя, дать почву для размышлений и вдохновить. Выступления в стиле TED больше похожи на моноспектакль, чем на лекцию, и это поистине безграничный поток «идей, достойных распространения».

SAP Digital Space
Космодамианская набережная, 52/7
Moscow, Moskva, 115035
Russia
Event type:
Standard (What is this?)
See more ­T­E­Dx­Pokrovka­St events

Speakers

Speakers may not be confirmed. Check event website for more information.

Александр Легчаков

Режиссер
Александр Легчаков — режиссер первой иммерсивной оперы «Пиковая Дама», сценарист и актер легендарной хип-хоперы «Копы в огне», музыкант, кандидат экономических наук и в прошлом — преподаватель экономики в московских вузах.

Александр Родин

Физик
Александр — кандидат физико-математических наук, заведующий лабораторией прикладной инфракрасной спектроскопии МФТИ. Участник проектов «Марс Экспресс», «Венера Экспресс», «ЭкзоМарс», экспериментов на борту Международной космической станции.

Алексей Комов

Архитектор, градостроитель
Алексей — архитектор, градостроитель, урбанист. С 1995-2009 главный архитектор старейшего московского «Архитектурного бюро АМ» под руководством Фёдора Рожнева (1964-2016 гг.). Руководитель собственной мастерской с 2009 года. Член Президиума Союза Архитекторов России (САР). Член Правления Русского Художественного Союза (РХС). Экс-главный архитектор Евпатории (2015). Советник мэра Вологды по архитектуре. Советник главы администрации Тутаевского МО Ярославской области. В портфолио более 50 реализованных объектов. Лауреат и постоянный участник российских и международных архитектурных конкурсов: «Зодчество», «Золотое сечение», ArchiWOOD и др. Основатель проекта «Курортоград», посвященного советской архитектурной традиции Крыма; курса урбанистических практик ТЕРРИТОРИУМ. Автор актуальных аналитических статей в профессиональных архитектурных изданиях («Проект-Россия», «Проект-Интернешнл», TATLIN-Archilog, «Капитель», «СА — вестник Союза Архитекторов» и др.).

Андрей Гаврилюк

Математик
Андрей Гаврилюк — математик, кандидат физико-математических наук. Чемпион Международной олимпиады по математике в 2005 году (Мексика). Тренировал национальные сборные школьников России, Украины, Казахстана, Кот д’Ивуара. Автор и соведущий проекта «Математика для взрослых».

Виталий Кушниров

Биолог
Виталий Кушниров — доктор биологических наук. Ведущий научный сотрудник Лаборатории молекулярной генетики, Институт Биохимии им А.Н. Баха, Федеральный исследовательский центр «Основы биотехнологии» РАН.

Владимир Герасичев

Бизнес-тренер
Владимир — бизнес-тренер, основатель международной компании Business Relations. Победитель премии «EY Предприниматель Года» в сегменте 2b2 2016 и Торгово-промышленной палаты Нью-Йорка «World Trade Week Forum» 2018. Автор фильмов «Контекст» и «Жизнь», ведущий телепередач на РБК и «Дождь». Программы Владимира прошли более 250 000 человек и 300 компаний.

Дарья Ловать

Певица, виолончелистка
Дарья Ловать — певица, виолончелистка, автор стихов и музыки. В ее репертуаре почти все музыкальные жанры: от джаза, рока и блюза до популярных русских песен и романсов, от музыки барокко до самых современных направлений. В разных проектах Дарья выступила как автор песен, музыки к фильмам и перформансам. Ее красота и пластика движений в сочетании с чувственным гибким голосом, умение создавать яркие незабываемые образы, помогают смотреть на жизнь как на увлекательную игру, полную открытий и соблазнов.

Дмитрий Гутов

Художник
Дмитрий — российский художник и теоретик искусства, «идеологический терминатор» (Борис Гройс), «один из лучших художников своего поколения» (Авдей Тер-Оганьян). Как человек с академическим искусствоведческим образованием, Гутов не оставляет без внимания историю культуры. Обращается к классическому искусству, апроприирует рисунки Рембрандта, древнерусскую иконопись, восточную каллиграфию, создавая новые «прочтения» — в объеме, из металлической ленты. Гутов свободно оперирует любыми объектами культуры независимо от времени и пространства, превращая их в явления современного искусства. Участник Венецианской, Стамбульской, Шанхайской, Сиднейской биеннале, выставок «Манифесты», «Документы» и др. (всего более 150 коллективных и более 30 персональных выставок). Работы Дмитрия Гутова представлены в крупнейших российских и зарубежных музеях.

Кирилл Любин

Эксперт по личной безопасности человека
Кирилл — предприниматель, основатель компании Energy Sprint, эксперт по ресурсному состоянию и личной безопасности человека, бизнес-консультант, бизнес-тренер, коуч, мастер боевых искусств России, офицер запаса подразделения специального назначения ФСБ России.

Роман Масленников

PR-эксперт
Роман — директор агентства «Взрывной PR», кандидат философских наук. Писатель, автор 10 книг. В PR-акции Романа были в разное время вовлечены: Яндекс, Останкино, Газпром, KFC, Правительство России и премьер-министр, Анджелина Джоли, Дональд Трамп, Тони Роббинс, Владимир Путин, Сергей Собянин, Ксения Собчак, Владимир Ленин, мэрии Москвы, Твери, Липецка, Нефтеюганска и город Паттайя, а также несколько брендов и персон, о которых вы все слышали, но… NDA.

Organizing team

Aksana
Pruttskova

Moscow, Russian Federation
Organizer
  • Nailya Zamashkina
    Marketing/Communications
  • Артём Гусев
    Team member