Novosibirsk
x = independently organized TED event

Theme: A matter of technique

This event occurred on
October 20, 2019
Novosibirsk, Novosibirskaya oblast'
Russia

The biggest event in Russia. 1000+ attendees, a hundred thousand online viewers.
A full day of inspiring and insightful talks and conversations in the heart of a legendary scientific center Academgorodok.

Dom Uchenyh
Morskoy Prospect 23
Novosibirsk, Novosibirskaya oblast', 630090
Russia
Event type:
Standard (What is this?)
See more ­T­E­Dx­Novosibirsk events

Speakers

Speakers may not be confirmed. Check event website for more information.

Jurgis DID

Musician

Pavel Bukov

Павел Александрович Буков — врач-психотерапевт, живёт и работает Москве. В 1992 году получил высшее медицинское образование, специализировался в области неврологии и психотерапии. Ныне практикующий психотерапевт, психоаналитик, гипнолог. Уже более 20 лет помогает людям справиться с трудными жизненными ситуациями, обрести душевную гармонию и уверенность в себе. Параллельно практике Павел построил впечатляющую деловую карьеру, применяя психологические знания к самому себе. Руководил проектами в области управления персоналом в ЭКОПСИ Консалтинг, оценивал топ-менеджеров, работал генеральным директором в компании RQlab. Сейчас Павел состоит в Совете директоров нескольких государственных и частных компаний. Pavel Aleksandrovich Bukov - a psychotherapist, lives and works in Moscow. In 1992, received a higher medical education, specialized in neurology and psychotherapy. Now a practicing psychotherapist, psychoanalyst, hypnologist. For over 20 years, it has been helping people to cope with difficult life situations, find peace of mind and self-confidence. Parallel to practice, Pavel built an impressive business career, applying psychological knowledge to himself. He managed projects in the field of personnel management at ECOPSY Consulting, evaluated top managers, worked as a general director at RQlab. Now Pavel is on the Board of Directors of several public and private companies.

Александр Лысковский

Один из учредителей компании iFarm, генеральный директор Александр Лысковский

Анастасия Землянова

Анастасия Землянова работает в фонде «Солнечный город» 5 лет и знает всё о «подводном мире» сиротства, о котором не принято говорить. Но мы любопытные и смелые — будем пробовать! Анастасия получила высшее психологическое образование в 2012 году в НГУ. Несколько лет работала организатором и тренером командообразующих программ в компании «TeamWorks». В Детском благотворительном фонде фонде «Солнечный город» курирует проекты «Наставничество» и «Лига волонтёров». Настя о себе: «Крайне люблю свою работу, фонд и дело, которым занимаюсь. В свободное время в качестве волонтера общаюсь с детьми в детских домах, организую мастер-классы и тренинги для них. Люблю Академгородок, плавать, готовить, кататься на сноуборде, мужа и всю свою большую шумную еврейскую семью».

Анна Болт

Анна Болт — путешественник и писатель.

Василий Дубейковский

Василий Дубейковский — эксперт и практик в территориальном брендинге, руководитель команды CityBranding. Лидер проектов по брендингу Добрянки (Пермский край), Урюпинска (Волгоградская область) и многих других малых городов нашей родины. Автор книг «Делай как Урюпинск», «Бренд города? 35 ответов!», моделей и методов территориального брендинга. Руководитель АНО «Столица провинции». Василий 5 лет назад переехал из крупнейшего города Европы в Урюпинск.

Иван Ямщиков

Исследователь искусственного интеллекта и когнитивных наук в Институте Макса Планка в Лейпциге, Германия. Иван популяризирует искусственный интеллект и его приложения к бизнес задачам в качестве ИИ-евангелиста компании ABBYY. Он также является сооснователем Creaited Labs (creaited.com) — проекта, занимающегося исследованиями на стыке искусственного интеллекта и творчества. Среди прочего, Creaited Labs создали музыкальный альбом Нейронная Оборона, в котором искусственная нейронная сеть сгенерировала стихи, стилизованные под Егора Летова.

Константин Зыков

Константин Зыков- авиатехник, выпускник факультета летательных аппаратов нашего НГТУ.

Николай Пак

Николай Пак, лидер Федеральной секции робототехники «Лига роботов», тренер мировых чемпионов по робототехнике и судья международной категории.

Павел Буков

Павел Александрович Буков — врач-психотерапевт, живёт и работает Москве. В 1992 году получил высшее медицинское образование, специализировался в области неврологии и психотерапии. Ныне практикующий психотерапевт, психоаналитик, гипнолог. Уже более 20 лет помогает людям справиться с трудными жизненными ситуациями, обрести душевную гармонию и уверенность в себе. Параллельно практике Павел построил впечатляющую деловую карьеру, применяя психологические знания к самому себе. Руководил проектами в области управления персоналом в ЭКОПСИ Консалтинг, оценивал топ-менеджеров, работал генеральным директором в компании RQlab. Сейчас Павел состоит в Совете директоров нескольких государственных и частных компаний.

Татьяна Шнайдер

Татьяна Шнайдер биолог, младший научный сотрудник Института цитологии и генетики СО РАН. Татьяна — удивительный человек, которому удаётся совмещать прогрессивную научную деятельность и простые увлечения, переходящие от поколения к поколению. В лабораториях ИЦиГ Татьяна выращивает нейроны, а в свободное время любит вышивать крестиком и гладью.

Татьяна Штейн

Татьяна Штейн — нейропсихолог, тьютор, коуч ICF, Президент Федерации Памяти в России. Татьяна основала международную сеть центров дополнительного образования школы гениев «Эйн&Штейн», ученики которой становятся призёрами городских, всероссийских и международных соревнований по креативной математике iMaths и ментальной арифметике.

Татьяна Ячменёва

Татьяна Ячменева – практикующий врач-невролог, ведущий невролог сети медицинских центров «Здравица» всю свою профессиональную жизнь самоотверженно боролась за здоровье своих пациентов, пока не поняла, что ответственность за свое здоровье лежит в первую очередь на самом человеке, и только он сам максимально эффективно может его сохранить или поправить.

Театр танца Exordium

«Exordium» это первый танцевально-цирковой театр в России, использующий разнообразные танцевальные и цирковые жанры, новейшие современные направления в сценографии, свете и костюмах. EXORDIUM — обладатель гран при международного фестиваля в Польше, участник масштабного ТВ шоу «танцуют все!» на канале Россия 1, победитель и лауреат крупных фестивалей,

Organizing team

Svetlana
Vinokurova

Novosibirsk, Russian Federation
Organizer

Olga
Vasilyeva

Novosibirsk, Russian Federation
Co-organizer
  • Eugenia Elezova
    Marketing/Communications