SolnechnyOstrov
x = independently organized TED event

Theme: "Точки над i"

This event occurred on
April 20, 2019
Krasnodar, Krasnodarskiy kray
Russia

Расставить точки над i — значит сделать всё понятным, окончательным, определённым… Но возможно ли это?
Можем ли мы поставить точку в бесконечном изучении Вселенной?
А если заглянем в свой внутренний мир — разве не увидим там сплошные многоточия и вопросы? На конференции любой человек может высказать свою точку зрения, разделить или отвергнуть точку зрения другого.
Уверены, что у частников много точек соприкосновения, ведь TEDx охватывает все области интересов человека. Искусство, наука, технологии, медицина, общественная жизнь пересекаются, и в этих точках рождаются идеи, достойные распространения.

Galich Hall
Krasnyh Partizan 181
Krasnodar, Krasnodarskiy kray, 350000
Russia
Event type:
Standard (What is this?)
See more ­T­E­Dx­Solnechny­Ostrov events

Speakers

Speakers may not be confirmed. Check event website for more information.

Алексей Пшеничный

Предприниматель. Основатель сети спортивных магазинов "Высшая лига" . Организатор забегов и марафонов на ЮГе России
Тема "Бег, как увлечение состоявшихся людей " Почему увлечение бегом в тренде. Что даёт такое увлечение человеку. Почему им начинают увлекаться уже в более осознанном возрасте.

Алия Прокофьева

Глава международной космической инициативы GALAKTIKA, ментор бизнес-школы в Сколково и основатель фонда Cosmos Foundation, Член экспертного совета конкурса Lexus Design Award Russia Top Choice 2019.
Тема: "Есть ли жизнь на Марсе" Почему Марс? Чем она привлекательна для жизни и возможно ли это? Из каких этапов состояло развития космоса? Открытия внеземной жизни Альфа Центавра Экзопланеты На Марсе будут яблони цвести или повторим сценарий фильма «Марсианин»? Какие есть перспективы? Что нас ждёт? Когда и куда собирать вещи?

Анастасия Меркулова

Имиджеолог, педагог, психолог. Автор образовательного проекта «Мастерская репутационных технологий»
Тема: "Как развивать харизму " Самый верный способ заставить людей избегать твоего общества. Почему в эпоху личного бренда истинной притягательностью обладают лишь единицы? Что объединяет бегуна, играющего ребенка и ученого на пороге открытия? Состояние потока, как ключ к личной притягательности. Как поймать за хвост «здесь и сейчас»?

Артем Никитин

Основатель Творческой Лаборатории НесТАНдАРТ, журналист, телеведущий, продюсер и музыкант
Тема: "Стрела, отвертка, кирпич....Вопросы-инструменты для взлома раскрытия собеседника" Как вести себя в разговоре? Почему иногда сложно вести разговор с близкими людьми. какие есть приемы для расположения к себе оппонента и зачем это нам необходимо.

Вика Сказка

Блоггер,борец за "чистоту русского языка"
Тема: "Русский язык. Живой или мёртвый" Во все времена люди сталкиваются с неграмотностью. С ошибками. Ещё Некрасов писал(добавить, в каком году), что ему посчастливилось жить, когда читатель грамотнее писателя! Спикер хочет донести, что русский язык, грамотность волновали нас всегда и важно развивать свой родной язык и сохранять его.

Дамир Халилов

Предприниматель, писатель, интернет-маркетолог с 18-летним стажем
Тема: "Новая приватность, или почему не нужно бояться за личные данные" Как правильное использование персональных данных алгоритмами социальных сетей может сделать жизнь лучше? Стоит ли бояться своего телефона? Как программы распознают что вам необходимо?

Дэвид Биш

ведущий методист компании EF и разработчик новейших технологий в обучении
Тема: "Ed Tech:новая индустрия в изучении языков" Дэвид Биш в деталях раскроет тему технологий в образовании. Вы узнаете: 🔸в чём связь между обучением, преподаванием и технологиями? 🔸какие технологические возможности доступны для сферы образования? 🔸с какой скоростью осваиваются новые технологии в образовании? 🔸перспективные технологические тренды и их влияние на образовательную сферу.

Михаил Гельфанд

Биоинформатик,докто биологических наук, биофизик,замдиректора ИППИ ,профессор, руководитель программы "Биотихнологии" Сколтех
Тема: "Зачем изучать эволюцию" Что такое эволюция? прав ли был Дарвин? Продолжаем ли мы эволюционировать и что нас ждет? Спикер раскроет тему эволюции и объяснит как микроорганизмы продолжают эволюционировать и к чему это приведет человечество.

Юлия Мокроусова

директор студии дизайна:брендинга:маркетинга «Мален», 1200 реализованных проектов на практике. Преподаватель и автор курсов «Среда обучения» в «Сколково», Открытой Академии Политики и Экономики г. Прага.
Тема: "Визуальный интеллект в современном Мире" Мир изменился. Информационный шум блокирует доступ к человеку и его восприятию. Как найти самый короткий путь к мозгу и сердцу человека, что бы он воспринимал информацию. Формула визуального интеллекта и есть путь к мышлению и эмоциям. Образы – наше все!

Organizing team

Natalya
Ushakova

Krasnodar, Russian Federation
Organizer

Ekaterina
Maleeva

Co-organizer
  • Alina Kim
    Partnerships/Sponsorship
  • Feodor Ushakov
    Production
  • Юлия Гажева
    Marketing/Communications