SadovoeRing
x = independently organized TED event

Theme: Нормальные люди

This event occurred on
September 22, 2018
Москва, Moskva
Russia

Наш мозг так устроен, что мы умеем оценивать что либо только через сравнение. Холодно? Мозг вспоминает свой пережитый опыт температур. Красиво? Сопоставляет с похожими впечатлениями.

Влияние социальных сетей и мода на «достигаторство» заставляет нас сравнивать
любые повседневные поступки с супергеройством. Мы начинаем предвзято относиться к обычным явлениям, завышаем требования к другим людям.

Но если закрыть инстаграм, выключить телевизор и встретиться на лавочке в парке с выдающимся ученым или гениальным врачом или талантливым артистом, расспросить их про привычки, цели и переживания, то окажется, что все они проживают каждый свой день удивительно похожим образом, как и мы с вами.

Нет секретных рецептов, фантастических подвигов, роковых случайностей. Почти всегда есть страсть, чувство ответственности, внутренний стержень, способность оставаться собой в неудобных обстоятельствах.

Но при всём этом не перестаёшь ловить себя на мысли: это же самые простые нормальные люди.

Культурный центр ЗИЛ
Восточная улица, 4, к.1
Москва, Moskva, 115280
Russia
Event type:
Standard (What is this?)
See more ­T­E­Dx­Sadovoe­Ring events

Speakers

Speakers may not be confirmed. Check event website for more information.

Kymatic

Kymatic - ансамбль молодых и профессиональных музыкантов, которые в своем творчестве ищут ответ на вопрос: что есть музыка в XXI веке, какое место в ней занимает исполнитель, слушатель и композитор, и как происходит взаимодействие этих трех единиц в современном устройстве мира.

Анастасия Шмеркина

Сценарист и режиссёр Анастасия Шмеркина уверена, что все мы стараемся казаться окружающим красивее и лучше, чем мы есть на самом деле. Но, куда важнее, то, что отказ от этого желания, повышает наши шансы на счастье. Анастасия на примере собственной истории знает, почему стоит разрешить себе быть несовершенным и уязвимым.

Анна Ворфоломеева

Анна Ворфоломеева - исполнителняет песни в стиле инди-поп и рок-н-рол. Удивительно теплый и искренний вокал Ани стал главным инструментом в ее творчестве. За три года сольных выступлений она сумела сформировать узнаваемый акустический “почерк” и завоевать в медиа звание самого нежного голоса городской инди-романтики.

Ара Рейзис

Ара Рейзис - врач в пятом поколении, педиатр, инфекционист и гепатолог. Ее врачебный пусть насчитывает больше 60 лет.

Виктория Валикова

Доктор
Виктория Валикова – врач-инфекционист из Уфы, тропиколог, уже много лет занимается организацией здравоохранения в странах с ограниченными ресурсами. Свое призвание Виктория нашла в джунглях Латинской Америки, где строится уже вторая клиника ее благотворительной организации Health&Help.

Виктория Валикова NEW

Виктория Валикова – врач-инфекционист из Уфы, тропиколог, уже много лет занимается организацией здравоохранения в странах с ограниченными ресурсами. Свое призвание Виктория нашла в джунглях Латинской Америки, где строится уже вторая клиника ее благотворительной организации Health&Help.

Вячеслав Раснер

В газетах о нем пишут, как о самом известном бездомном Петербурга, а Вячеслав Романович просто делает свое дело - водит экскурсии по любимому городу и влюбляет в него остальных. В прошлом учитель географии и бывший бездомный, Вячеслав Раснер вот уже 6 лет проводит практически все свое время на улице и несет культуру в общество.

Группа НААДЯ

НААДЯ - это одно из самых заметных музыкальных явлений на российской сцене за последние годы. Музыка Наади - это умные, чувственные песни о любви и непокое, сделанные в прогрессивном цифровом звуке. Это тонкое звуковое полотно и необычная самобытная лирика, обладающая достаточной силой, чтобы найти своего слушателя и затянуть его в омут.

Гузель Санжапова

Социальный предприниматель и автор нескольких успешных проектов на базе краудфандинга. Мечтает о том, чтобы наши деревни развивались и становились комфортными для жизни.

Ингеборга Дапкунайте

Ингеборга Дапкунайте - одновременно самая загадочная и самая открытая, улыбчивая актриса в нашем кинематографе. Она - одна из самых известных на Западе отечественных актрис, а в её карьере - более 70 фильмов и десятки театральных постановок в Москве, Вильнюсе, Лондоне, Вене и Чикаго.

Ксения Окорокова

Ксения Окорокова - школьница и ей всего 14 лет. Уже много лет ее семья пишет научную книгу о том, как в боулинге шар двигается по дорожке. Но Ксюша видит в этой книге не только научную ценность, но и очень искренний рассказ о своей семье и об отношениях, которые связывают ее и близких.

Лариса Афанасьева

Лариса Афанасьева – режиссер и художественный руководитель цирка «Упсала», в котором участвуют дети из групп социального риска.

Леонид Пашковский

Журналист, побывавший во многих горячих точках планеты, включая Иран и трущобы Мумбаи, автор документального трэвел-сериала “Хочу домой” - фильма о путешествиях, “в которые вы никогда не поедете”.

Тамара Эйдельман

Тамара Эйдельман — потомственный историк, уникальный педагог, рассказчик и путешественник. Заслуженный учитель России. Больше 30 лет Тамара Натановна преподает историю в московских школах.

Organizing team

Artem
Rodichev

Dali, Cyprus
Organizer

Julia
Rastorgueva

Moscow, Russian Federation
Co-organizer
  • Adel Shadrina
    Team member
  • Alex Kolomiets
    Team member
  • Dmitry Nikitin
    Team member
  • Kirill Moskalev
    Team member
  • Ruzanna Saribekian
    Team member
  • Vad Mikhalyov
    Team member