Minsk
x = independently organized TED event

Theme: Code Of Inspiration

This event occurred on
March 17, 2018
2:00pm - 6:00pm +03
(UTC +3hrs)
Minsk, Minskaya voblasts'
Belarus

Локальная конференция TEDxMinsk "Код вдохновения" прошла 17 марта 2018 в Marriott Hotel.
TEDxMinsk – это 8 выдающихся идей, 500 зрителей в зале, вдохновляющая атмосфера и уникальные возможности для знакомств и общения.
Почему именно "Код вдохновения"? Это парадоксальная идея соединить «код», как нечто поддающиеся систематизации и «вдохновение», как элемент творчества. Считайте это попыткой найти символы, раскодировать процессы, приводящие к выдающимся результатам.

• Об идеях, рождающихся на стыке нейрохирургии и эндокринологии, расскажет практикующий нейрохирург Владимир Журавлев.
• Свой код вдохновения раскроет Алексей Талай - член Паралимпийской сборной Республики Беларусь по плаванию.
• Чем могут вдохновлять болота, объяснит Константин Чикалов, представляющий общественную организацию «Багна».
• Искусствовед, куратор корпоративной коллекции Белгазпромбанка Александр Зименко проведет нас через лабиринты современного искусства.
• Генеральный секретарь футбольного клуба БАТЭ Андрей Вашкевич расскажет о своем необычном хобби – граундхоппинге, адепты которого вдохновляются синергией футбола, путешествий и истории.
• Ирина Киселева, хореограф, директор Семейного инклюзив–театра «i», напомнит об особенном вкладе в общественный прогресс, который делают дети-аутисты.
• Из России с размышлениями о взаимосвязи поколений приедет сооснователь издательской группы Ridero Александр Гаврилов,
• а с Кипра, с выступлением о виртуальном мире, – культовый аниматор, автор идеи сериала «Mr. Freeman» Павел Мунтян.

Что такое TED?
Это локальные события по лицензии TED, независимо организуемые группами волонтеров по всему миру с разрешения владельца бренда. Бренд принадлежит одноименному некоммерческому фонду, собирающему ежегодные глобальные конференции, в которых участвуют мыслители и деятели со всего мира. События TEDx в Минске проводятся с 2009 года, белорусских ораторов организаторы выводят на сцену с 2013.
Девиз, выражающий миссию TED: «Идеи, достойные распространения». Аббревиатура расшифровывается как Technology Entertainment Design (технологии, развлечения, дизайн), но тематика выступлений на конференциях давно переросла рамки этих сфер. Прежними остались ограничения: ни на TED, ни на TEDx нельзя пропагандировать политические кампании, религиозные учения, а также напрямую рекламировать товары и услуги. Организаторы прилагают особые усилия для отбора и ораторской подготовки выступающих и превращают презентацию идей в яркое интеллектуальное шоу. Все выступления TED и TEDx записываются на видео и выкладываются на портал TED.com и официальный канал TED на YouTube.

Marriott Hotel
pr. Pobeditelei 20
Minsk, Minskaya voblasts', 220000
Belarus
Event type:
Standard (What is this?)
See more ­T­E­Dx­Minsk events

Speakers

Speakers may not be confirmed. Check event website for more information.

Александр Гаврилов

Издатель
Александр Гаврилов – литературный деятель, критик, редактор, сооснователь электронной издательской системы Ridero, телеведущий и ресторатор. Он организатор и куратор многочисленных литературных премий и культурно-просветительских проектов в России, Израиле и Польше. Но кроме этого, он – бывший школьный учитель и знаток поэзии Серебряного века.

Александр Зименко

Искусствовед
Александр Зименко – кандидат искусствоведения, организатор фестиваля «Арт-Минск», куратор корпоративной коллекции Белгазпромбанка и проекта «Арт-Беларусь», в рамках которого ежегодно проходит «Осенний салон с Белгазпромбанком» – самая масштабная в стране выставка-продажа работ молодых художников с искусствоведческим отбором и зрительским голосованием.

Алексей Талай

Паралимпиец
Алексей Талай – предприниматель, спортсмен, мотивационный спикер, заботливый муж и отец. И еще участник национальной программы по профилактике суицидов среди молодежи. Алексей уверен, что его история станет примером для всех людей, которые по каким-то причинам не могут собраться с силами и двигаться к цели.

Андрей Вашкевич

Генеральный секретарь ФК БАТЭ (Борисов)
Андрей Вашкевич – профессиональный переводчик, журналист, Генеральный секретарь футбольного клуба БАТЭ (Борисов), датакоординатор УЕФА в Беларуси.

Ирина Киселева

Режиссер
По первой профессии Ирина — балерина. Завершив карьеру в балете, открыла частную хореографическую студию. Хотела всего лишь профессионально учить детей танцевать, но однажды приняла в коллектив ребенка с аутизмом и не смогла остановиться. Сегодня Ирина Киселева — хореограф, режиссер и директор Семейного инклюзив–театра «i» (СИТi–театр), который был создан в апреле 2016 года по инициативе МБОО "Дети. Аутизм. Родители" и компании VELCOM на базе «Студии Пушкарёвой».

Константин Чикалов

Эколог
Константин Чикалов – эколог, заместитель председателя общественной организации «Багна», которая курирует движение, за несколько лет развернувшееся в общественную кампанию «В защиту белорусских болот».

Павел Мунтян

Продюсер анимационного кино
Павел Мунтян – продюсер анимационного кино, сценарист, сооснователь анимационной студии Toonbox, автор проекта Mr. Freeman и евангелист виртуального государства Freeland.

Organizing team

Ina
Karnei

Minsk, Belarus
Organizer

Anna
Kozlova

Minsk, Belarus
Co-organizer
  • Yuri Smirnov
    Team member