Niamiha
x = independently organized TED event

Theme: Ideas, experience, actions

This event occurred on
October 4, 2014
2:00pm - 6:00pm +03
(UTC +3hrs)
Minsk, Minskaya voblasts'
Belarus

4 октября 2014 года в бизнес-клубе IMAGURU состоится TEDxNiamiha – вторая «живая» конференция, организованная в Минске по стандартам и в стиле TED. Наш город снова присоединяется к глобальной миссии распространения идей, меняющих мир. Тема локальной конференции TEDxNiamiha - «Идеи, опыт, действия».
«Кто будет выступать в этот раз?» - об этом организаторов начали спрашивать задолго до того момента, когда, по правилам TEDx, они могут раскрыть детали предстоящего события. Сегодня мы можем это сделать!
Итак, TEDxNiamiha – это шесть белорусских спикеров, которые выступят перед 100 зрителями с презентацией собственной идеи.
Андрей Лавриненко (прикладная физика) - доктор физико-математических наук, доцент. Работает в датском техническом университете, занимается нанофотоникой. В 2008 году создал и возглавил группу по метаматериалам, сотрудники которой разрабатывают и исследуют материалы с принципиально новыми свойствами. Работы в этой области могут претендовать на получение Нобелевской премии.
Андрей Беловешкин (медицина) - врач, кандидат медицинских наук. Обучает людей активно управлять ресурсами здоровья.
Александр Черноокий (математика, статистика) - математик-программист. Несмотря на работу в сфере формул и кодов, умеет сложные вещи объяснить простым языком.
Андрей Азаров (кулинария) - дизайнер, блогер, кулинар. В своей деятельности Андрей гармонично сочетает профессиональные интересы - дизайн мультимедиа - с хобби: кулинария, путешествия. С 2006 ведет собственный кулинарный блог, где собирает традиционные рецепты из разных стран и создает видео-уроки приготовления блюд по этим рецептам.
Руся (музыка и культура) – певица, работает в стиле фолк-музыки. В 2005 году стала «рок-князёўнай» на музыкальном конкурсе «Рок-каранацыя». Создательница сольного проекта Shuma, в котором сочетает фольклорные композиции с электронной музыкой. Совместно с исследователями этнографии Shuma составили коллекцию традиционных символов Беларуси с указанием их значения.
Александр Сорокоумов (личная эффективность) - консультант по управлению, модератор стратегических сессий, автор книг «Стратегии успеха в эпоху перемен. Коучинг игроков в бизнесе» и «Трансформация бизнеса».
Мы пригласили именно этих людей выступить на TEDxNiamiha потому, что они и их идеи в полной мере соответствуют критериям TEDx: инновации, необычный взгляд на обычные вещи и вдохновляющая личная история. 4 октября каждый из шести спикеров продемонстрирует это всем нам!
Конференция TEDxNiamiha будет проходить на русском и белорусском языках. В перерывах зрители смогут лично пообщаться со спикерами в непринужденной атмосфере, за которую мы так любим бизнес-клуб IMAGURU.
На «живой» конференции TEDxNiamiha смогут присутствовать лишь 100 зрителей. Буквально за четыре часа с начала старта продаж, все билеты на конференцию были забронированы.
Однако тем, кто не попал в число счастливых обладателей билетов, не стоит отчаиваться! Ведь главная цель TED – это распространение достойных идей, поэтому онлайн трансляция конференции будет организована на канале TEDxNiamiha online.
Генеральный партнер TEDxNiamiha - EPAM System (Беларусь). А это всегда не только финансовая поддержка, но и внимательное отношение ко всем потребностям при организации конференции.
Идеи, высказанные на TEDx, меняют мир! Приглашаем всех присоединиться к этому захватывающему событию:
4 октября 2014, бизнес-клуб IMAGURU (Фабрициуса, 4) с 14:00 до 18:00
Онлайн трансляция на канале TEDxNiamiha online.

4 Fabriciusa str
Minsk, Minskaya voblasts'
Belarus
See more ­T­E­Dx­Niamiha events

Speakers

Speakers may not be confirmed. Check event website for more information.

Александр Черноокий

Математик-статистик Александр Черноокий говорит о статистике простым языком и поясняет свои выкладки графиками, нарисованными от руки.

Organizing team

Ina
Karnei

Minsk, Belarus
Organizer

Dmytro
Honcharov

Minsk, Belarus
Co-organizer
  • Olga Baeva
    Public Speaking Mentor
  • Ekaterina Sergeeva
    Lead Coordinator
  • Hleb Tkachuk
    Social Media Marketing
  • Tatsiana Kovalevich
    PR
  • Olga Krutyakova
    Journalist
  • Artem Roschupkin
    Designer
  • Eugene Korobeynikov
    Translator
  • Karenka Zmicer
    Video
  • Karenka Zmicer-jr
    Video
  • Nikita Bezrukov
    Photographer
  • Anastasia Dedulevich
    Volunteer
  • Nina Mehrabian
    Volunteer