Niamiha
x = independently organized TED event

Theme: Get your job done

This event occurred on
June 25, 2016
2:00pm - 7:00pm +03
(UTC +3hrs)
Minsk, Minskaya voblasts'
Belarus

Третья конференция TEDxNiamiha прошла в Минске 25 июня в «Галерее Tut.by». Тема — «Люди дела» или, по-английски, «Get your job done».
Нынешняя тема конференции отсылала к названию концепции самоменеджмента GTD и утверждала необходимость не только идей, но и их последовательного воплощения. На площадку TEDх вышли музыканты Андрей Ходос и Даниил Куликовских, биофизик Павел Булай, социальный предприниматель Юля Кудина-Ярошевич и арт-активистка Ника Выговская, руководитель стартапа на стыке IT и экологии Вадим Радзивилл, сотрудник футбольного клуба Алексей Важник, физик-оптик Яна Король и член совета директоров двух IT-компаний Денис Петелин. В любом из выступлений был представлен личный способ «сделать работу полностью»: профессионализм или страсть, инженерные ноу-хау или доступные каждому малые шаги.

Gallery TUT.by
av. Dzerzhinskogo, 57
Minsk, Minskaya voblasts', 220000
Belarus
See more ­T­E­Dx­Niamiha events

Speakers

Speakers may not be confirmed. Check event website for more information.

DANAND

Cтрунный дуэт
Андрей Ходос (виолончель) и Даниил Куликовских (скрипка) – студенты Минского государственного музыкального колледжа имени М. Глинки. Исполняют классическую музыку в неклассических местах, например, в переходах минского метро. Музыканты часто исполняют музыку собственного сочинения (композитор - Даниил Куликовских). Дуэт готовит к выходу первый альбом.

Smart Space Farm

Экологический проект
Основатели Smart Space Farm социальный предприниматель Юля Кудина-Ярошевич и арт-активист Ника Выговская на примере открытого проекта dubrava555 расскажут об эффективном способе сохранения нематериального культурного наследия, а также новой возможности межкультурного взаимодействия. В Беларуси уже растет роща из именных дубов, посаженных волонтерами-меценатами как дань уважения к народным традициям и памяти предков, а эстафета благотворительных дубрав принята мэрией Вильнюса.

Алексей Важник

Маркетолог, специалист по работе с болельщиками футбольного клуба "Крумкачы"
Алексей Важник отвечает за маркетинговую стратегию и PR частного футбольного клуба «Крумкачы». Клуба, который за два года прошел путь от любителей до профессионалов, сенсационно пробившись в высшую футбольную лигу. В белорусском футболе «Крумкачей» можно считать мега удачным медийным проектом, в основе которого креативность, а не финансы.

Вадим Радзивилл

Инженер-изобретатель, основатель компании R-NOX
Инженер Вадим Радзивилл родился и вырос в Беларуси, самой радиоактивной территории на планете. Детское увлечение Вадима электроникой переросло в создание инновационных продуктов для мониторинга окружающей среды. Одна из таких разработок - умный дозиметр ZIVE, который синхронизируется со смартфоном и собирает данные для глобальной карты радиационного загрязнения. Миссия компании R-NOX - дать людям по всему миру возможность мониторить состояние окружающей среды на микро-уровне и повысить уровень доступности экологических данных.

Денис Петелин

Инженер, инвестор, ментор
Инженер, инвестор, ментор - Денис Петелин. 10+ лет в индустрии разработки ПО. За это время прошел путь от разработчика до директора по подготовке кадров в EPAM Systems. Благодаря работе его команды EPAM известен как место где надо начинать работу, потому что "там сотрудников учат лучше всего". Автор добротных тренингов по различным аспектам software engineering, на которых выросло не одно поколение менеджеров - управление проектами, управление продуктами, разработка требований и управление ими, управление процессами и качеством ПО. В последнее время основной фокус работы - развитие компаний, управление портфелями проектов и сервисов, управление большими коллективами.

Павел Булай

Биофизик, специалист по биологическим нейронным сетям
Павел Булай - кандидат физико-математических наук, доцент кафедры биофизики Белорусского государственного университета. Круг научных интересов: синапсы, нейронные сети, клеточная информатика, вычислительная биофизика, клеточные сенсоры и актуаторы.

Яна Король

Физик-оптик, специалист в области дистанционного зондирования атмосферы
Яна Король - кандидат физико-математических наук по специальности "Оптика". Учёный секретарь Института физики Национальной академии наук Беларуси. Диссертацию защищала во Франции. Сотрудник лаборатории оптики рассеивающих сред, мечтает поработать на научной станции в Антарктиде.

Organizing team

Ina
Karnei

Minsk, Belarus
Organizer

Anna
Kozlova

Minsk, Belarus
Co-organizer
  • Yuri Smirnov
    Team member