PokrovkaSt
x = independently organized TED event

Theme: Dare to Dream

This event occurred on
February 13, 2016
4:00pm - 9:00pm MSK
(UTC +3hrs)
Moscow, Moskva
Russia

TEDxPokrovkaSt 13/02 — важное интеллектуальное событие 2016 года — часть всемирного движения TEDx. 300 участников, 8 спикеров и особая атмосфера вдохновения TED.

На нашей конференции вы познакомитесь с интересными людьми и воодушевляющими идеями, достойными распространения. Также в программе запланирована небольшая выставка.

Технополис «Москва»
Москва, Волгоградский проспект 42/13
Moscow, Moskva, 109316
Russia
See more ­T­E­Dx­Pokrovka­St events

Speakers

Speakers may not be confirmed. Check event website for more information.

Борис Макаренков

Издатель
Борис Макаренков — член совета директоров издательского холдинга Т8, миссией которого является изменение будущего книжной отрасли.

Валерий Розов

Скайдайвер и бейсджампер
Валерий Розов — легенда бейсджампинга и скайдавинга. Дважды Чемпион мира по парашютному спорту (1999, 2003), победитель Чемпионата Европы и победитель Кубка Мира (2002), Чемпион X-games по cкайсерфингу (1998), чемпион России по альпинизму (2002 и 2004), действующий рекордсмен Мира по парашютному спорту (400 way групповая акробатика и 100 way вингсьют). Организатор и исполнитель многих уникальных бейс-проектов в самых различных горах и на всех континентах нашей планеты.

Егор Стрельников

Музыкант-гусляр
Гусляр Егор Стрельников родился на Украине, в Запорожской области. С самых первых концертов проявил себя как яркий, самобытный гусляр-инструменталист, виртуоз-самородок! Стихия звучания живых струн гуслей, их волшебство и многотембровая глубина, жажда овладеть всеми тонкостями и приемами игры, привела его в класс знаменитого в России мастера — Дмитрия Локшина. Искусство инструменталиста обрело еще большую силу, когда он стал исполнителем духовных песнопений и былин Древней Руси.

Михаил Полуэктов

Врач-сомнолог
Михаил Полуэктов — кандидат медицинских наук, доцент кафедры нервных болезней Института профессионального образования Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, заведующий отделением медицины сна университетской клинической больницы №3, вице-президент Национального общества по сомнологии и медицине сна и президент Национального общества специалистов по детскому сну.

Павел Попов

Инженер
Павел Попов — автор Промобота, первого на российском рынке автономного робота, предназначенного для работы в местах повышенного скопления людей.

Сергей Чобан

Архитектор
Сергей Чобан — российский и немецкий архитектор, работающий в различных городах Европы и Российской Федерации, управляющий партнер бюро nps tchoban voss (Германия) и SPEECH (Россия). По проектам Сергея реализованы жилые, офисные и многофункциональные комплексы, многие из которых отмечены профессиональными наградами и включены в архитектурные путеводители: здание Музея архитектурного рисунка (Берлин), здание Еврейского культурного центра и синагоги Хабад Любавич (Берлин), здание кинотеатра «Кубикс» (Берлин), «Дом у моря» (Санкт-Петербург), «Дом Бенуа» (Санкт-Петербург), комплекс «Федерация» (Москва).

Юрий Ковалев

Астрофизик
Юрий Ковалев — доктор физико-математических наук, профессор РАН, заведующий лабораторией Физического института им. П.Н. Лебедева РАН, руководитель научной программы наземно-космического интерферометра РадиоАстрон, лауреат премии по астрономии РАН.

Янина Урусова

Социальный предприниматель
Янина Урусова — соучредитель одного из наиболее инновационных социально-предпринимательских брендов в области инвалидности в России «Без Границ», соучредитель международного конкурса одежды для людей с инвалидностью «Bezgraniz Couture», автор и продюсер проекта «Акрополь: Как я нашёл своё тело», партнёр бизнес-тренингов в абсолютной темноте «Dialogue in the Dark».

Organizing team

Aksana
Pruttskova

Moscow, Russian Federation
Organizer
  • Konstantin Kalugin
    Team member
  • Nailya Zamashkina
    Team member